среда, 21 мая 2014 г.

МУРЛИ

Сегодня хочу рассказать еще об одной интересной книге для девочек ,но постарше .Что почитать малышам и дошкольникам я уже рассказывала .
книга читать мурли

Книга называется МУРЛИ  ,написала ее Анни Шмидт .
Это сказка ,но очень интересная ,легко читается ,Алинка прочитала ее на одном дыхании и даже уже перечитала ,наша книга побывала в гостях у подружек ,но возвращалась домой очень быстро.Очень интересный и запутанный  сюжет истории заставляет читать страницу за страницей...
Действие книги происходит в небольшом голландском городке. Кошка по имени Мурли по воле случая превращается в девушку. Она ничем не отличается от других людей, но при этом по-прежнему понимает язык кошек и удивляет сограждан своими необычными поступками, потому что в душе остаётся кошкой. Мурли постоянно попадает в курьёзные и смешные ситуации, так как ей приходится одновременно жить и в мире
кошек, и в обществе людей. Отношения между людьми ей кажутся сложными, часто несправедливыми, иногда жестокими, но Мурли выбирает мир людей, потому что ей посчастливилось узнать, что такое дружба, верность и любовь.



Так-же рекомендую почитать книги Анны Шмидт "Саша и Маша " - история про детей которые жили по соседству .Очень мног смешных историй приключилось с этими малышами. .Небольшие рассказики будет интересно читать и малышам .


4 комментария :

  1. Книжка "МУрли" у нас есть - Злате нравится, а вот про "Сашу и Машу" не слышали. Спасибо, что рассказали - приглядимся.

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила , после Мурли ,искали еще книги этого автора и нашли Сашу и Машу ,правда прочитали в электронном варианте .

    ОтветитьУдалить
  3. А мы в последнее время снова подсели на бумажные книги. Сейчас пришла посылка с книжками Тамары Крюковой. Злата обожает этого автора.

    ОтветитьУдалить
  4. Людмила .мы тоже больше любим книги "живые ", электронными пользуемся очень редко ,обычно это школьные задания .С книжками Тамары Крюковой не знакомы ,спасибо за совет,почитаем.

    ОтветитьУдалить

Спасибо ,что заглянули ко мне ,рада Вашим комментариям ,я всегда их читаю .