понедельник, 12 января 2015 г.

Новогодние украшения для дома своими руками .

Новый год уже прошел ,но новогодняя елочка и украшения еще радуют нас своей красотой .
Хочу поделиться идеями для украшения дома которые мы сделали сами и они радуют нас уже не один год . Самое наше любимое украшение для дома -это Рождественский венок ,его мы сделали несколько лет назад по какому-то журналу ,в тот год мы сделали их много и подарили родственникам и в школу ,все были просто в восторге от такой красоты ,а когда узнали ,что это самодельный ,были еще и удивлены .



Тарелки из папье маше ,получились очень красивые и крепкие ,делали их в школе по программе на трудах ,а так как делали всей семьей их получилось несколько ,одна отправилась в школу ,а две остались дома ,украшать стену в Новый год.

Папье маше мы делали из бумаги и клея ПВА с водой слоями ,высушили ,раскрасили и нарисовали новогодний рисунок .

Украшения на елку из соленого теста (этим украшениям уже наверно лет 5:)) , делали тест то по рецепту из детского журнала ,но сейчас найти этот рецепт не составит труда:)
Формочками для печенья ,у нас есть новогодние ,для печенья они не очень годятся ,а для соленого теста подходят хорошо. Вырезали фигурки ,трубочкой для сока сделали отверстия для ленточки ,высушили и раскрасили .



 Вот такие Новогодние миниатюры у нас получились -это были "шары со снегом ",точнее банки со снегом ,после праздников воду слили и в этом году не налили используем просто как украшение.


И Елочка из ладошек всей семьи -папины самые нижние потом мои ,потом Алинкины ,и самые маленькие -Машунины .Эту елку делали несколько дней ,что тоже очень интересно ,
Рисовали и вырезали ладошки 
Раскрашивали ладошки и сушили 
Склеили елочку 
Украшали елочка 
А теперь каждый год достаем и меряем  ручки деток -на сколько выросли:).



Посмотрите так-же наши новые  работы :




2 комментария :

  1. Мне очень понравилась статья! Я вообще обожаю хэнд-мейд. О новогоднем мастер-классе я тоже писала у себя на блоге http://mamavbloge.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия,спасибо! Я тоже очень люблю изделия ручной работы, особенно мастерить:). Заглянула к Вам в гости, очень мило.

      Удалить

Спасибо ,что заглянули ко мне ,рада Вашим комментариям ,я всегда их читаю .