пятница, 28 февраля 2014 г.

Украинский веночек.

украинский венок для девочки ,венок ,
Как же без веночка ? Не могла придумать как сделать? Из готовых искусственных  не очень хотелось , из бумаги тоже и вот я вспомнила как делала цветочки из ткани для украшения летних шляпок для своих девочек .Сделать их очень просто и получается очень красиво .   Ткань нужно подобрать тоненькую - хорошо подойдет шифон ,шелк, креп -сатин , чем тоньше ткань тем лучше.  Вырезаем кружочки  размер зависит от того какого размера хотите цветочек. Зажигаем свечку и начинаем осторожно обпаливать край нашего кружочка - у меня это делают дети ,так чтобы ткань не почернела но немного скрутилась. Получаются кружочки как на 2 фото .Зеленые -это листочки ,они овальной формы .Затем складываем и закрепляем уголок и соединяем наши" лепестки " в цветочек ( у меня в каждом цветке 5 кружочков , в синем по 3 кружка ., а листочки по 2 соединенные за одну сторону .)Всего в веночке 5 больших и 6 маленьких синих.Сборка венка- на обруч приклеила зеленую ленту и на нее приклеила цветы : сначала центральный ,потом боковые  большие цветы .,затем между ними вклеила маленькие цветочки и листочки . Так как венок для маленькой девочки ,я не делала цветы на весь обруч ,на края обруча привязала ленты
.Получилось очень красиво и нарядно. Такими цветами я украшаю платья ,панамки  , заколки для волос и др.



украинский венок ,венок

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

4 комментария :

  1. Как красиво! Когда я ходила в садик, с нами ставили украинский танец и мама сделала мне веночек из искусственных цветов и атласных лент. Как же он мне нравился! Он мне казался почти волшебным! Я до сих пор его помню!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо , я тоже помню свой веночек , который мне делала мама , только у нас их в садике забрали после праздника и я расстроилась . А этот как-то на одном дыхании сделала.

    ОтветитьУдалить
  3. А веночек к тому красивому наряду, что сшит чуть раньше? Очень здорово получилось! И цветы придумали сделать интересно, и даже дети участие приняли, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Да ,это веночек к наряду .А цветочки очень легко делаются и если мне надо их много дети всегда с радостью помогают .Я режу кружочки .начинаю немного, потом сижу делаю цветочки ,а они рядом со мной обжигают кружочки .( кружочки делаю с запасом ) Но самих с огнем не оставляю.

    ОтветитьУдалить

Спасибо ,что заглянули ко мне ,рада Вашим комментариям ,я всегда их читаю .