среда, 26 марта 2014 г.

УРОКИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ.

Книги для самых маленьких ,раннее развитие ,Лена Данилова Хочу рассказать еще об одной очень интересной книге для малышей .Такую книгу моей Маше подарили на годик и она надолго стала любимой .
  Книга для детей 1-3 года ,но мы читали дольше . Очень простые и понятные картинки и интересные задания привлекают малыша еще и еще изучать книгу. А разные разделы  -играю пальчиками  здесь задания для пальчиков ,пройти пальчиками по дорожке к домику или покормить птичку ( постучать пальчиками по тарелочке ).
 Цвета и формы - на примере игрушек и знакомых ребенку предметов .
 Посчитаем
Противоположности
Изучаю себя
Начинаю рисовать
Овощи и  фрукты

Транспорт
                                                                 Животные и птицы
                                                                 Наша семья
На каждой странице написано пояснение для родителей и словарик ,то есть какие слова или фразы использовать для изучения данной темы .Так как тем много ,книга не надоедает , Маша могла ее рассматривать очень долго - стучала ,кормила , ходила пальчиками, переключала ,солила ,мешала ( это все задания к картинкам ) в прямом смысле до дыр ,у нас листы были подклеены скотчем с двух сторон . Она очень быстро запомнила  где какое задание и когда мне нужно чтоб она посидела на месте я давала ей книгу и просила выполнить какое нибудь задание и она сама искала его в книжке и выполняла (я ее тоже знала всю на память ).Так я могла что-то делать ,а она возле меня с книгой .Алинка помогала ,они садились и вместе смотрели  , показывали друг другу картинки ,вместе считали...
  Книга очень полезная и интересная .Я ее рекомендовала нескольким знакомым деткам , все остались довольны .Есть и другие книги ,но у нас была только эта .
 Вот несколько картинок из нее.
раннее развитие ,книги для самых маленьких ,Лена Данилова





2 комментария :

  1. Оксана, спасибо, что поделились! Лена Данилова - надо запомнить! Лучше одну хорошую книгу прочитать много-много раз, чем много плохих по одному разу. Даже по приведённым вами иллюстрациям видно, что детям очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья , да не за что , эту книгу очень рекомендую для деток .Просто сейчас такой большой ассортимент товаров для детей ,что иногда не знаешь что нужно и что будет интересно .Порой сами продавцы не знают свой товар.Вот и решила поделиться своими отзывами .

    ОтветитьУдалить

Спасибо ,что заглянули ко мне ,рада Вашим комментариям ,я всегда их читаю .