понедельник, 14 апреля 2014 г.

Открытка на Пасху !

ОТКРЫТКА ПАСХА ЯЙЦА Несколько лет назад в детском журнале "МАМА" к Пасхе в рубрике Готовим руку к письму были картинки яиц. Но я их на ксероксе размножила ( сейчас это все можно найти в интернете ,а на тот момент эти картинки были очень к стати .) Но самое интересное то ,что эти картинки я копирую из года в год ( иногда делаю их больше или меньше ) и мы с детьми используем их для поделок ,открыток ,просто раскрашиваем -красками,карандашами,фломастерами, я всегда делаю их много ,чтоб каждый мог выбрать свое любимое яйцо .Не буду скрывать ,я и сама с большим удовольствием рисую и клею вместе с детьми .Ведь как я уже не раз говорила ,чтобы ребенок научился ,нужно его научить своим примером.
ПАСХА ОТКРЫТКА ЯЙЦА. Вот такие солнечные открытки у нас получились .И огород наш пригодился .

Вот из таких картинок получаются увлекательные занятия с детьми. Когда они были маленькие ,я давала им задание : какими то определенными цветами раскрасить  или кружочки -красным ,а полосочки -желтым .
 Уже раскрашенные и вырезанные яйца  разрезала на две части и детки подбирали половинки чтоб получилось целое яйцо.
Открытка сделана  на половинке альбомного листа ,то есть картона , а сам рисунок  А -4 .

Для маленькой Маши и Леры (племяшка) я эти картинки увеличивала в два раза .
Присоединюсь с этой работой к   "Пасхальному совместнику "

















4 комментария :

  1. Отличная идея! Хорошо что -то вовремя "припрятать". А потом во - время найти. Оксана, а как вы храните все свои сокровища - в папках, в коробках? Вы же знаете, у меня порядок в доме - "больной вопрос". Среди множества папок, коробок, листочков часто не могу найти нужное. Поделитесь, в чём храните, и как СИСТЕМАТИЗИРУЕТЕ, КЛАССИФИЦИРУЕТЕ, всё раскладываете? Может, если вам есть чем поделиться, сделаете об этом отдельную статью?

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья .согласна вовремя спрятать и потом найти это очень важно.Как храню? У меня книг пособий не много ,все это помещается в шкафчике в папках ,если это записи -листочки в папке и на ней пищу маркером .Но много журналов и выкроек их тоже подписываю ,рисую картинку модели и размер , много лент ,бусинок .камушков, всякой швейной фурнитуры ,тканей ,лоскутков .-все сортирую по пакетам : трикотаж в один . плащевка в другой , на переделку в третий, лоскутки ,ленты..... и на каждом пакете маркером пишу что в нем иногда очень подробно - цвет ткани ,метраж,...Потом все это в коробку ,то что нужно редко но дно ,то что чаще поближе.Мелочь -бисер .камушки, в отдельной коробке и на виду.Вот как-то так .Так же подписываю и пакеты с вещами .

    ОтветитьУдалить
  3. Какие открытки восхитительные! Просто красота!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Оксана! Разрешите вручить Вашему блогу награду http://gabdrachmanova.blogspot.ru/2015/04/blog-post_14.html#comment-form

    ОтветитьУдалить

Спасибо ,что заглянули ко мне ,рада Вашим комментариям ,я всегда их читаю .