понедельник, 7 апреля 2014 г.

Поделка цыплята- ВЕСЕЛАЯ СЕМЕЙКА.


поделка яйца цыплята пасха
Выходные не прошли даром ,у нас появилась вот такая дружная компания маленьких цыплят .Идею детям подала я ,а они воплотили ее в жизнь (с моей помощью ) .У всех цыплят есть
имена и даже история про них : Цыплята поехали на отдых в Крым ,а господин "о Боже "( так его назвали дети ) ехал в Карпаты кататься на лыжах ,но то-ли
билет взял не туда ,то-ли маршрут поезда изменили и он тоже приехал в Крым .В теплом шарфе и шапке . Ему всегда не везло , он садился не в тот вагон , терял  чемодан ,все время что-то забывал  ... 
Но встретив чудесных дам Коко и Лили Шанель он решил тоже отдохнуть на море . К их компании присоединились брат с сестрой Цыппи  и Цыпа , Петя , мистер Цып и  Цыпа . Они все подружились и весело провели отпуск в  Крыму .
Авторы-создатели этой семейки Алинка ,Маша и Лера (моя племяшка 8 лет).

Нам понадобилась :
-скорлупа от яиц (яйцо разбито к острой стороне как можно ближе. Вымыто и высушено .
-желтая краска (у меня жидкая -золотая для яиц) ,но можно гуашь ,акрил.
-пластилин (самый обычный)
-перья (взяли у курицы)
Поучаствуем в конкурсе Креативный Апрель у Лизы
поделка яйца пасха





10 комментариев :

  1. Оксана, какие вы молодцы. Что-нибудь да придумаете.Мне особенно в синей шапочке понравился.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, как придумано интересно! И даже историю сочинили, здорово! Детки - умнички! Мама, конечно же, - тоже!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, как здОрово! Вы дали детям простор для творчества и творческие порывы не заставили себя ждать - и украсили цыплят, и историю сочинили! Оксана, а как вы моете яйца, чтобы их случайно не раздавить?

    ОтветитьУдалить
  4. Вика , стараюсь занять детей ,чтоб не сидели перед телевизором и компьютером , вот и занимаю их чем нибудь.А в синей шапочке -это последний ,коллективный был .

    ОтветитьУдалить
  5. Евгения ,спасибо ,что заглядываете к нам в гости ,Вы тоже с дочкой большие молодцы !!!

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья , яйца просто помыла под краном ,высушила и все .Сильно не " замарачиваюсь " делаю побольше ,так как детям , все равно какое-нибудь раздавят ,да и я раздавила - выбросила .

    ОтветитьУдалить
  7. Какая у вас замечетельная семейка получилась!!!! Жалко сынуля у меня еще маленький, в момент раздавит, такая идея классная, можно любую сказку обыграть!

    ОтветитьУдалить
  8. Да,дети пока делали и сказки придумывали и истории и каждому образ . Когда старшая была маленькой я о таких поделках понятия не имела ,а младшая с года "красит " яйца ,ей это всегда так нравится .(раздавили не один десяток яиц ,но сам процесс...:))

    ОтветитьУдалить

Спасибо ,что заглянули ко мне ,рада Вашим комментариям ,я всегда их читаю .