пятница, 4 апреля 2014 г.

Бантики -цветочки .Весеннее небо.

как сделать бантики цветочки из ткани
Еще немного цветочков .Новые украшения для волос . Из кружочков разной величины и свечки .Как мне нравится их делать , я просто отдыхаю  -хотя мастерю обычно ночью.

Из ткани вырезаем кружочки -можно не очень ровные,будет похоже на лепестки.
Обпаливаем осторожно свечкой и собираем цветок от большего круга к меньшему . У меня в цветке по 3 кружка каждого размера сложила цветочек и сшила,  пришивая бусинки в серединку .
Все цветочек готов ,осталось прикрепить его к резиночке ,обручу или заколке и Ваша малышка будет неотразима .
У меня две дочки и хочется чтоб они были красавицами .Вот и стараюсь сделать всякую красоту  к  нарядам , что приносит мне огромное удовольствие.



цветы из ткани  украшение для волос


Такие цветочки можно использовать для декора сумки из джинсов.
Сумка из джинсов 
Цветочки для дочки 
Сумка для маленькой модницы 

Приглашаю в мой магазинчик-ателье 


8 комментариев :

  1. Оксана, доброе утро! Я очень неравнодушна к цветам из ткани, хотя сама и не делаю.Я работала в детском доме, и ездила с воспитанниками в Дом творчества на занятия к потрясающей женщине, которая учила нас делать цветы из ткани.Я поищу, может быть у меня остались фото.Я очень люблю вообще цветы, и у меня дома много букетов из искусственных цветов, многие не любят, но это дорогие цветы, и все, кто приходит в гости, сначала думают, что цветы живые...Вот и ваши тоже очень - очень красивые, как настоящие!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Наталья !Очень приятно.

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана!! Как здорово у вас получилось)) Цветочки просто великолепны!! Большое спасибо за участие в галерее)) Очень рады!!

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово! Вроде так просто, но такая красота! Спасибо, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  5. Елена ,действительно очень просто .Своим девочкам сделала разных цветов ,носят с большим удовольствием .

    ОтветитьУдалить
  6. Красота! Я вот тоже для дочек делаю всякие заколочки, бантики. Надо и такие сделать! а ткань креп-сатин подойдет для таких цветов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна,для таких цветов подойдет любая ткань которую можно обпалить,а креп-сатин подойдет,эти как-раз из такой ткани сделаны.Мне такие цветочки очень нравятся,http://vk.com/album-86015158_210599559 вот еще мои работы.

      Удалить

Спасибо ,что заглянули ко мне ,рада Вашим комментариям ,я всегда их читаю .